Bureau et Contact

 

Bureau de l'AIPU section "Suisse"




Conseil d'Administration de Section (CAS)

Présidente et
Représentante au CAI
Mallory Schaub Geley
mallory.schaub@unige.ch
Vice-Président Jean-Philippe Maitre
jean-philippe.maitre@unil.ch
Secrétaire Natalie Sarrasin natalie.sarrasin@hevs.ch
Vice-secrétaire
Valentine Roulin v.roulin@ecolelasource.ch
Trésorière Paola Ricciardi Joos
paola.ricciardi@hepl.ch
Vice-Trésorière Marine Antille
marine.antille@unil.ch

Vérificateur aux comptes Jean-Moïse Rochat jean-moise.rochat@unil.ch



Coordonnées postales

Association Internationale de Pédagogie Universitaire - Section Suisse
c/o Mallory Schaub Geley
Pôle de Soutien à l'Enseignement et l'Apprentissage
Université de Genève
24 Rue Général DUfour
1211 Genève 4




Haut de pagehaut de page

Connexion