Bureau et Contact

 

Bureau de l'AIPU section "Suisse"




Conseil d'Administration de Section (CAS)

Président Emmanuel Sylvestre emmanuel.sylvestre@unil.ch
Vice-Président Hervé Barras herve.barras@hes-so.ch
Secrétaire Etienne Dayer etienne.dayer@hevs.ch
Trésorière Sara Vadot sara.vadot@unil.ch
Représentante au CAI Ariane Dumont ariane.dumont@heig-vd.ch
Membre Marie Lambert marie.lambert@unifr.ch

Vérificateur aux comptes Jean-Moïse Rochat jean-moise.rochat@unil.ch



Coordonnées postales

Association Internationale de Pédagogie Universitaire - Section Suisse
c/o Emmanuel Sylvestre
CSE - Centre de Soutien à l'Enseignement
Université de Lausanne
Bâtiment Unicentre
CH- 1015 Lausanne




Haut de pagehaut de page

Connexion